О ДАВЛЕНИИ НА РУКОВОДИТЕЛЯ ФРАКЦИИ КПРФ В ДУМЕ ТОЛЬЯТТИ
ОЛЬГУ СОТНИКОВУ


Последними принципиальными и честными перед тольяттинцами депутатами фракции КПРФ в городской думе Тольятти остались 9 депутатов. Они не продались за сладкие обещания, не были трудоустроены в скандальные коммунальные компании и подконтрольные администрации города фирмы. Они продолжают отстаивать права граждан на всех фронтах борьбы.

В начале июня в очередной раз фракция КПРФ в лице Ольги Сотниковой обозначила существующие в городе проблемы и выразила позицию фракции по отношению к новому главе города – поставить Николаю Ренцу неудовлетворительную оценку.


Функционеры партии власти решили отомстить коммунистам, и началась подготовка к зачистке думы от «красного» влияния. Так, видимо в стенах Белого дома Самары родилась идея: не смогли купить непокорных депутатов – будем давить, лишим их позиций в думе.
Для начала депутат «Единой России» Андрей Иванов написал кляузу на Ольгу Сотникову в прокуратуру города: якобы Сотникова незаконно трудоустроена в думу, и потребовал забрать у нее мандат. Прокуратура во всем разобралась. Незаконное трудоустройство Сотниковой оказалось выдумкой господина Иванова.


Последующую грязную работу доверили «карманным» оппозиционерам.


Сын коммунального олигарха Виктора Попова – Иван Попов начал против депутатов КПРФ открытую кампанию чёрного пиара. При этом г-н Попов не погнушался откровенной ложи, а когда на комиссии по городскому хозяйству депутат КПРФ Сотникова поймала его на клевете и попросила данный факт занести в протокол, то на его защиту встал депутат «Единой России» г-н Денисов, тоже не чуждый коммунальной сфере. Отчего такая любовь? Видимо потому, что отец Ивана Попова – Виктор Попов долго время работал рука об руку с г-ном Денисовым в городской думе. Попов старший даже был руководителем фракции и входил в политсовет «Единой России» в Тольятти. Кстати, Иван Попов был у отца помощником, поэтому школу прошел отличную, так сказать в «лоне родной партии».


Не сдержав обиды, Попов и «Единая Россия» решили срочно наказать депутата Сотникову, лишив её должности заместителя председателя думы. Для этого пришлось побегать в прямом смысле слова. Состряпанный «на коленке» 29 июня документ был подписан к обеду, и принят к рассмотрению благодаря депутатам – членам совета думы от партии «Единая Россия» и «Справедливая Россия».


Несмотря на случившееся, работа фракции КПРФ по борьбе с коррупционерами, нечистыми на руку чиновниками и бестолковыми тратами бюджета продолжится!


Фракция КПРФ не боится преследований и не держится за должности. Мы остаемся монолитны, независимы от прихотей властей и не идем на компромиссы с собственной совестью. Нам не стыдно смотреть в глаза избирателям. Осенняя сессия Думы Тольятти будет тяжелой. Из-за бездумной политики распоряжения городским имуществом, а также из-за экономического кризиса доходная часть бюджета города сильно сократится, но, как мы знаем, чиновники и депутаты от партии власти никогда не возьмутся за ум. Незаконные торговые точки продолжат торговать беспошлинно, подконтрольные городу мероприятия всё также будут разворовывать всевозможные назначенцы. Также предстоит принять важный документ – генеральный план города, который граждане восприняли в штыки. В ходе обсуждения всех этих и других проблем в очередной раз станет очевидно, кто из депутатов – на стороне простого рабочего человека, а кто продолжает быть лояльным действующей власти в надежде на какие-либо преференции!