В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это День уважения людей старшего поколения.

Этот день принято отдавать дань уважения и почтения, но это лишь малая доля той благодарности, которую они заслужили своим созидательным трудом, человечностью и мудростью. Весь свой век, они  честно трудились, дарили любовь и заботу, не знали усталости и не смели позволять себе думать о плохом. Сегодня – время напомнить им о том, что мы любим их, признательны им за их труд, за терпение и выдержку!

 В этот день выразить слова благодарности и безграничное уважение ветеранам войны и труда, детям войны пришли пионеры (учащиеся 6 «А» класса ГБОУ СОШ №6), поблагодарить их за терпение, сердечность, умение дать мудрый совет и поддержать в трудную минуту. К теплым словам поздравления и пожелания доброго здоровья, хорошего настроения и долголетия ребята приготовили открытки, которые смастерили своими руками.

Надо было видеть радостные лица людей, оценивших проявленное к ним внимание, которое тронуло до глубины души!

Забота о пожилых людях – долг каждого из нас. В наших силах сделать так, чтобы они не чувствовали себя одинокими, всегда были окружены вниманием и теплом.

                                                             С.И.Грамотенко,

                                         председатель родительского комитета 6-А кл.

                                                 ГБОУ СОШ № 6 г.о.Жигулевск