14 октября на базе ДМО г.о. Жигулевск в микрорайоне Г-1, состоялся открытый урок для учащихся школы №14. Женсовет города в лице неравнодушных, активных женщин: Валентины Григорьевой, Людмилы Перервы , Нины Усовой, Веры Мельниковой рассказали молодому поколению о комсомольцах героях. Так же на уроке присутствовали пионеры из школы №10 и отряд самарского комсомола во главе с первым секретарем горкома Александром Сорокиным, которые рассказали ребят о своей работе. В завершении мероприятия комсомольцы вручили школьникам брошюры и сувениры.

«Сразу три поколения- пионеры, комсомольцы и коммунисты собрались вместе. Отличная организация, подготовленные выступления, интерес в глазах детей. Кто же как не мы расскажет о славном прошлом нашей страны, о пионерах и комсомольцах героях, если этого не делать, то интернет и западная пропаганда найдет им других героев, и мы можем потерять это поколение русских детей.

Планируем проводить такие встречи на постоянной основе, и поднимать интерес к нашей славной истории» - подчеркнул Первый секретарь Жигулевского ГК КПРФ Павел Петровский.