29 октября самарские коммунисты и комсомольцы вместе с руководством областного комитета КПРФ Алексеем Лескиным, Мариной Ериной и Михаилом Абдалкиным возложили цветы к памятному знаку на доме, где жил Валентин Степанович Романов, настоящий коммунист и патриот своей родины.



Родился Валентин Степанович 29 октября, в День рождения комсомола и до конца своих дней он оставался образцом преданности партийным идеалам. Свой трудовой путь он начинал обычным инженером в Новокуйбышевске, куда попал в 1961 году по распределению и где несколько лет честно отработал на производстве. В этом же году он вступил в КПСС, после чего связал свою жизнь с работой в коммунистической партии. 


Уже в 1970 году Валентин Романов возглавил один из главных промышленных центров региона, став председателем новокуйбышевского горисполкома. А 12 лет спустя перешел на работу в областную администрацию, где к концу 80-ых был избран на высшую должность — первого секретаря Куйбышевского обкома КПСС. 


Через несколько лет после распада Советского Союза Валентин Степанович стал Первым секретарем Самарского обкома КПРФ, а в 1995 году был избран в Государственную Думу по Новокуйбышевскому округу.

 
Он активно отстаивал интересы своего региона и его жителей в течение пяти созывов.


Коммунисты и сторонники КПРФ и ЛКСМ РФ помнят Валентина Степановича Романова — видного политика, государственного деятеля Советского Союза и Российской Федерации, настоящего коммуниста и патриота своей родины.