24 декабря 2011 года на площади перед дворцом Спорта ЦСК ВВС прошел митинг «За честные выборы» против партии жуликов и воров. На нем присутствовало около 5000 человек, среди которых Первый секретарь Самарского обкома КПРФ, депутат Самарской Губернской Думы Алексей Лескин, член Президиума ЦК КПРФ, депутат Государственной думы Валентин Романов, депутат Самарской Губернской Думы Михаил Матвеев, представители политических партий «Справедливая Россия», «Яблоко», представители общественной организации рыболовов России.
  
 
Михаил Матвеев: «По огромному количеству избирательных округов победу у реальных победителей украла партия «Единая Россия». Фактически, была совершена узурпация власти. Люди, которые привыкли в течение десятилетия править страной, наделали большое количество ошибок и утратили доверия народа. Они рассчитывали остаться у власти, поэтому собрали в избирательных комиссиях мошенников и жуликов, которые фальсифицировали результаты выборов в интересах одной партии. Та власть, которую получила «Единая Россия» через депутатские мандаты нелегитимна и не отражают реального волеизъявления народа. Необходимо эти выборы отменить и провести новые досрочные выборы или провести новый подсчет голосов по тем округам, в которых выявлены нарушения. Власть совершенно утратила чувство меры, совести и оторвалось от народа. Такую власть надо убрать!»
 
Валентин Романов: « Сейчас Россия пришла в движение. 4 декабря выборы и Конституция были растоптаны. По нашей оценке, украдено около 15% голосов. По всей стране компартия получила огромную поддержку, и мы намерены довести дело до конца без всякий колебаний. Каждый председатель УИКа, территориальной комиссии, если жульничал, должен быть под судом. Народ получил новый жесткий урок. Именно поэтому 4 марта 2012 года нельзя ошибиться.  Как можно больше народа должно прийти и проголосовать. Наше оружие – наша воля. Я призываю вас к воле, организации, мужеству. «Единую Россию» по суд истории! Жуликов, которые темнили на выборах под суд уже сегодня»!
 
Алексей Лескин: « У действующей власти нет ни стыда, ни совести. Сегодня на площади собрались представители многих политических партий и общественных объединений, чтобы заявить о том, что мы не быдло, а полноправные граждане своей страны! Власть еще пытается удержаться, но 4 декабря произошло пробуждение в народе, правящая партия потеряла контроль над сознанием граждан. И 4 или 18 марта станет ясно что из себя представляет власть, когда мы с вами выберем своего президента – гаранта Конституции и сформируем Правительство Народного доверия! Поэтому победа будет за нами»!
После окончания митинга единогласно была принята резолюция.



Резолюция митинга «За честные выборы», который состоялся 24 декабря в Самаре на площади у Дворца спорта ЦСК ВВС

Мы, участники митинга, признаем прошедшие 4 декабря выборы в Государственную Думу и Самарскую Губернскую Думу сфальсифицированными в пользу политической партии «Единая Россия», законность и легитимность депутатских мандатов которой мы не признаем. 4 декабря 2011 г. произошло фактическое удержание власти со стороны политической партии «Единая Россия» и ее представителей в органах власти. Мы утверждаем свои требования, выдвинутые на митингах 10, 17 декабря, сегодня и требуем:
1.      Признать прошедшие 4 декабря выборы в Государственную Думу и Самарскую Губернскую Думу сфальсифицированными в пользу политической партии «Единая Россия», отменит результаты данных выборов и провести новые выборы в данные законодательные собрания власти.
2.      Привлечь к уголовной ответственности председателя Центризбиркома Чурова, председателя избирательной комиссии Самарской области Михеева, председателей членов Территориальных и участковых избирательных комиссий, причастных к фальсификациям результатов выборов 4 декабря, а также расформировать ЦИК, избирательную комиссия Самарской области.
3.      Освободить всех политзаключенных по результатам прошедших митингов «За честные выборы» и прекратить преследование активистов по результатам выборов по всей России.
4.      Признать незаконными действия государственных органов власти и должностных лиц по препятствию проведения митинга «За честные выборы» в Самаре 17 декабря и привлечь к уголовной ответственности виновных лиц. Мы выражаем свой решительный протест против незаконных действий сотрудников полиции во главе с полковником полиции Сизоковым, поставившим себя выше закона и конституционных прав граждан. Мы обращаемся к сотрудникам полиции выполнять только законные приказы своего начальства и не применять силу против своего народа. Полиция должна быть с народом!
5.      Возложить ответственность за фальсификацию итогов выборов 4 декабря только на партию «Единая Россия», выразить недоверия депутатам – единороссам и требовать сдачи их депутатских мандатов как принадлежащие другим партиям.
6.      С учетом игнорирования власти законным и справедливых требований митингующих, которые выдвигались на митингах 10 и 17 декабря, нежеланием идти на диалог с народом и отсутствием реальных шагов по привлечению к уголовной ответственности фальсификаторов мы также требуем отставки Губернатора Самарской области Артякова, как несущего личную ответственность за избирательный беспредел в госорганах, избирательных комиссиях на выборах 4 декабря. Мы требуем отставки Прокурора Самарской области Денисова, руководителя следственного управления Следственного комитета Самарской области Горсткина, начальника Управления МВД Самарской области Стерликова, как лиц, которые бездействовали по предупреждению и пресечению фальсификаций по итогам голосования на выборах 4 декабря. Они покрывали эти фальсификации, тем самым создавая возможность уклонения от уголовной ответственности тем, кто вбрасывал бюллетени.
7.      Требуем от руководства Самарского управления ФСБ провести проверку по фактам итогов голосования и роли должностных лиц госорганов избирательных комиссий в фальсификациях.
8.      В случае игнорирования вышеуказанных требований властью провести повторные митинги в период избирательной кампании по выборам Президента РФ и направить все данные протестные акции против избрания Путина президентов Российской Федерации