Орловские коммунисты и патриоты глубоко возмущены попыткой поджога дома-музея В.И. Ленина в Самаре. Это ещё одно очередное преступление, направленное против памяти вождя мирового пролетариата на совести власти.

Мы осуждаем этот акт вандализма, связанный с преднамеренным разрушением памятника одному из руководителей Российского государства. В истории нашей страны только во времена гитлеровской оккупации сносились памятники В. И. Ленину и всё, что было связано с памятью о нем.

Нас глубоко возмущают икты вандализма, совершаемые в прибалтийских государствах над памятниками истории нашей страны. И между тем власть безнаказанно допускает аналогичные действия на российской территории.  

Это оскорбляет патриотические чувства многих поколений россиян и оскверняет целую эпоху в истории нашего государства. А уважение к своей истории — это основной показатель человеческой культуры.

Очередной акт вандализма не приводит к стабильности в обществе, а вводит дополнительное напряжение, последствия которого непредсказуемы.

Мы присоединяемся к требованию самарских патриотов прекратить глумление над памятью В.И. Ленин! и требуем от властей найти и наказать виновных в совершённом преступлении.

Орловский обком КПРФ