7 июня заместитель премьер-министра Вьетнама г-н Хюэ в Ханое встретился с делегацией Коммунистической партии России, возглавляемой Л.И. Калашниковым, первым заместителем председателя Комитета по международным делам Государственной Думы России.

По материалам ВьетНам Ньюс 
2016-06-09 19:48
Калашников Леонид Иванович

 

Г-н В. Динь Хюэ выразил благодарность КПРФ за усилия по развитию всеобъемлющего стратегического партнерства между Россией и Вьетнамом. Он также проинформировал гостей об основных результатах 12-го Съезда Коммунистической Партии Вьетнама и основных направлениях развития страны. 

По словам г-на Хюэ, Вьетнам намерен продолжать курс на независимое развитие, опору на собственные силы, поддержание мира, развитие многосторонних связей и их диверсификацию, расширение взаимовыгодного партнерства со государствами по всему миру. Г-н Хюэ отметил, что Коммунистическая партия и правительство Вьетнама всегда особо высоко ценили развитие всеобъемлющего стратегического партнерства с Россией.

 

Как только уже подписанное соглашение между Вьетнамом и о таможенном союзе ЕАЭС вступит в силу, Вьетнам и Россия увеличат объемы торговли, так как для России Вьетнам - это ворота к рынкам АСЕАН, заявил г-н Хюэ.

Л.И. Калашников, в свою очередь, отметил, что Россия ценит развитие всеобъемлющего стратегического партнёрства и считает Вьетнам основным партнером в ЮВА.