29 декабря в Самаре на пересечении улиц Революционной и Печерской самарские коммунисты провели пикет, на котором выразили свое негативное отношение к невыполнению предвыборных обещаний партией «Единая Россия»

 

Напомним, что в своих предвыборных выступлениях в 2007 году представители Единой России обещали «Пенсия 10 000 рублей. Зарплата 25 000 рублей».

По словам 1 секретаря Самарского горкома КПРФ Геннадия Кочкина: «Мы здесь организовали акцию протеста для того, чтобы напомнить так называемой партии власти, что обещания надо выполнять. В странах с развитой правовой культурой за невыполнение обещаний политикам грозит уголовное преследование, а у нас получается так, что можно наврать с три короба и спать спокойно. Если партия не выполняет обещанное, то надо менять такую партию».

Участники пикета, а их было более 40 человек развернули красные знамёна КПРФ, плакаты с лозунгами, «Единая Росси, где наша пенсия в 10000 рублей?», «Единая Россия где наша зарплата в 25000 рублей?». 

Участие в пикете приняли и депутаты-коммунисты Государственной, Губернской, Городской Думы Романов Валентин, Лескин Алексей, Ерина Марина, Орлов Сергей.