В рамках региональной недели Леонид Иванович Калашников посетил Самару, где 5 октября принял участие во встрече, которую проводил Глава Самарской области Д.И.Азаров с депутатами Государственной Думы РФ, представляющими в парламенте интересы Самарского региона.

По материалам SAMRU.ru, ВЕСТИ региона
2017-10-09 21:04
Калашников Леонид Иванович

Речь шла о ключевых направлениях совместной работы. На совещании также присутствовали врио первого вице-губернатора, председателя Правительства региона Александр Нефедов, председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов, члены областного кабинета министров.

Обращаясь к депутатам, Глава региона Д.Азаров отметил, что они проводят большую работу по включению Самарской области в различные федеральные программы, по поддержке софинансирования различных проектов и выделению дополнительных средств из федерального бюджета. «В последний год эта работа была выстроена особенно стройно, и решались все те задачи, которые ставились населением области. Это и строительство дорог, мостов, школ, детских садов и по многим другим направлениям. Каждый из вас внес вклад в тот или иной проект, который был реализован на территории региона. Крайне важно, чтобы и в будущем эта работа также носила системный характер», — подчеркнул Дмитрий Азаров.

В разговоре с Леонидом Калашниковым Глава региона подтвердил свое желание работать со всеми политическими силами региона.

Л.И.Калашников выразил мнение, что необходимо пересмотреть ряд решений прежнего руководства области, в частности, объединение вузов, реформа МСУ, изменение механизма социальной поддержки. Говоря о реформе высшей школы региона, Азаров сообщил, что надо внимательно разобрать все ее плюсы и минусы. Касаясь формирования новой системы местного самоуправления, врио губернатора заметил, что эта система только начала работать.

Также Калашников затронул в беседе проблемы на АвтоВАЗе. Врио губернатора Дмитрий Азаров отметил, что ситуация в Тольятти находится под контролем, а Автоград - это город президентского внимания.

Во второй половине дня депутат-коммунист дал интервью на ВГТРК «Самара» в программе «В рамках информационного канала «Самара», где поделился своим мнением о смене руководства Самарской области и назначении врио Губернатора Дмитрия Азарова. Рассказал об итогах состоявшейся рабочей встречи, которую провел новый Глава региона с депутатами Государственной Думы и возможных точках взаимодействия с депутатами. Затем Леонид Иванович подробно рассказал о деятельности возглавляемого им Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками и основных задачах законопроектной работы комитета.