Мы считаем, что в ситуации нарастания народного протеста власть, показательно наказывая коммуниста-депутата, пытается запугать протестующих.

Поправки в закон о митингах, введение гигантских штрафов, закон о клевете, давление на депутатов-коммунистов – все это звенья одной цепи и попытка затягивания удавки на шеи оппозиции. Но нас не запугаешь!

Несмотря на трудности, мы, комсомольцы, намерены продолжить непримиримую борьбу за наше общее дело и будем, как и раньше, стоять на страже интересов трудового народа.

Мы требуем прекратить преследование коммуниста Владимира Бессонова. Действия руководителя Следственного Комитета Александра Бастрыкина и Генерального прокурора России Юрия Чайки расцениваем как выполнение заказа Кремля по отвлечению внимания народа от острых проблем, возникших в стране.

Руки прочь от Владимира Бессонова! Нет политическим репрессиям!

Участники XII Слёта Левых молодежных сил, комсомольцы Московского городского, Пермского краевого, Марийского, Башкирского, Татарстанского республиканских, Пензенского, Оренбургского, Ленин градского, Ульяновского, Амурского и Самарского областных отделений ЛКСМ РФ.