Днем 20 сентября Самарскую делегацию встречала Котова Юлиана, первый секретарь пензенского обкома ЛКСМ РФ. Там же встретились с другими  участниками Южного направления: Ульяновск, Саратов и вместе продолжили путь дальше. Сначала состоялся автопробег по городу, а затем у делегатов была возможность прогуляться и познакомиться с достопримечательностями Пензы.

 

На следующий день снова отправились в путь и на границе Рязанской области встретились с секретарем Обкома КПРФ по работе с молодежью, Волковой Эвелиной.

В Рязанской области в Шацком и Шиловском районе посетили более 20 населенных пунктов. За время поездки по области было распространено более 5000 агитационных материалов проведены разъяснительные и агитационные беседы с местными жителями в поддержку кандидата на должность Губернатора Рязанской области Федоткина Владимира Николаевича. Познакомились с историей области и года Шацка, посетили краеведческий музей, который в настоящий момент активно развивается как туристическая достопримечательность города и Рязанской области.

 

В Рязани встретились с представителями Юго-восточного направления: Липецк Воронеж, Ростов, Задонск. Организованной колонной выдвинулись в г. Москва, на митинг протеста росту тарифов ЖКХ. Митинг под лозунгом «Скажем НЕТ наступлению на права народа!»  Говорили конечно о растущих тарифах, скандировали «Наш девиз – тарифы вниз», кроме этого подняли тему ВТО и обеспечения населения жильем.

Примечательно, что данная акция объединила не только членов КПРФ и комсомольских организации, присутствовали  и другие общественные организации, например такие как: объединение обманутых дольщиков и множество людей с активной гражданской позицией. И Геннадий Андреевич Зюганов подчеркнул, что только объединение всех, кто не согласен с политикой партии власти залог успеха в борьбе за новую Россию, за позитивные и скорые перемены в жизни людей.

 

Пресс-служба Самарского ОК ЛКСМ РФ