Дата рождения: 20 августа 1967 г.
Созыв: 6
Дата начала полномочий: 27 сентября 2016 г.
Фракция: КПРФ 
Комитеты и комиссии:

 

Говорков Геннадий Александрович родился 20 августа 1967 года в городе Тольятти Куйбышевской области.

Образование высшее. В 1988 году окончил Тольяттинское высшее военное строительное командное училище, специальность – «Командная, строительства зданий и сооружений», квалификация по диплому – «Инженер по строительству и эксплуатации зданий и сооружений».

В 2009 году получил второе высшее образование после учебы в Федеральном государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Поволжская академия государственной службы имени П.А.Столыпина», диплом серии ВСГ № 3210655, по специальности – «Государственное и муниципальное управление», квалификация по диплому – «Менеджер».

Трудовая деятельность:

1984 - 1992 - служба в Вооруженных Силах России.

С 1992 по 2002 гг. работал на АО «АВТОВАЗ», прошел путь  от машиниста холодильных установок IV разряда до инженера по обслуживанию зданий и сооружений.

С 2002 по 2010 гг. работал в ООО «Комфорт Строй» города Тольятти.

С 2010 по 2011 гг. – служащий на государственной гражданской службе в Новгородской области, где работал заместителем председателя комитета – начальником  управления по организации размещения заказов комитета по управлению государственным имуществом области.

С 2011 - помощник депутата Государственной Думы Калашникова Леонида Ивановича по работе в Самарской области.

Отмечен государственной наградой - Медалью "За заслуги в проведении всероссийской переписи населения 2010 года"

Женат. Воспитывает двоих дочерей.

18 сентября 2016 года избран депутатом Самарской Губернской Думы шестого созыва, входит в состав 2-х комитетов Самарской Губернской Думы: по культуре, спорту и молодежной политике и транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи.

Член политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», входит в состав фракции «КПРФ» в Самарской губернской Думы.

Также является членом общественных комиссий при комитете по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи, а также общественной комиссии по вопросам охраны окружающей среды; по вопросам ЖКХ при комитете по жилищно-коммунальному хозяйству, топливно-энергетическому комплексу и охране окружающей среды.

Контактная информация: телефон/факс 8(846)242-20-12, e-mail:Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.