1 ноября в центральной библиотеке Жигулевска прошло вручение наград участникам конкурса «Что такое комсомол?», посвященное 95-летию ВЛКСМ. В конкурсе участвовали ученики разных возрастов и из разных школ.

Секретарь комсомольской организации г.Жигулевск Ольга Маликоглы

В читальном зале была организована выставка работ всех участников, посетители библиотеки с интересом рассматривали яркие рисунки и знакомились с сочинениями ребят.

Наше праздничное мероприятие началось с подготовленной работниками библиотеки медиа-презентации о великих делах и заслугах комсомола. Так же детям были показаны отрывки  из фильма «Молодая Гвардия».

На встречу с учениками пришли ветераны комсомола Борисанов Я.И. и Леньков И.С. Дети с интересом слушали увлекательный рассказ активных комсомольцев о 6 орденах на знамени комсомола и великих трудовых подвигах комсомольцев.

Представленные рефераты, сочинения, доклады, стихи и рисунки оценили многочисленные посетители библиотеки и сами участники. Победителя было выбрать сложно, так как работы детей были наполнены ностальгическими воспоминаниями из рассказов их пап и мам, дедушек и бабушек.

Главный призером конкурса является Орлов Дмитрий, в своей работе он проследил историю комсомола на примере семьи.

Майорова Анастасия написала стихотворение «Рожденные революцией», в котором точно передается боевой настрой комсомольцев и их отношение к поручениям партии. А коллектив 6 «б» класса  школы №6, во главе с классным руководителем Рассохиной С.А. в стихотворении собственного сочинения точно передали комсомольский задор.

Все рисунки ребят наполненными чувствами и эмоциями, отражающими комсомольские победы.

Все участники были награждены грамотами и памятными призами, главные победители получили поощрительные призы.