Михаил Матвеев: «По огромному количеству избирательных округов победу у реальных победителей украла партия «Единая Россия». Фактически, была совершена узурпация власти. Люди, которые привыкли в течение десятилетия править страной, наделали большое количество ошибок и утратили доверия народа. Они рассчитывали остаться у власти, поэтому собрали в избирательных комиссиях мошенников и жуликов, которые фальсифицировали результаты выборов в интересах одной партии. Та власть, которую получила «Единая Россия» через депутатские мандаты нелегитимна и не отражают реального волеизъявления народа. Необходимо эти выборы отменить и провести новые досрочные выборы или провести новый подсчет голосов по тем округам, в которых выявлены нарушения. Власть совершенно утратила чувство меры, совести и оторвалось от народа. Такую власть надо убрать!»
 
Валентин Романов: « Сейчас Россия пришла в движение. 4 декабря выборы и Конституция были растоптаны. По нашей оценке, украдено около 15% голосов. По всей стране компартия получила огромную поддержку, и мы намерены довести дело до конца без всякий колебаний. Каждый председатель УИКа, территориальной комиссии, если жульничал, должен быть под судом. Народ получил новый жесткий урок. Именно поэтому 4 марта 2012 года нельзя ошибиться.  Как можно больше народа должно прийти и проголосовать. Наше оружие – наша воля. Я призываю вас к воле, организации, мужеству. «Единую Россию» по суд истории! Жуликов, которые темнили на выборах под суд уже сегодня»!
 
Алексей Лескин: « У действующей власти нет ни стыда, ни совести. Сегодня на площади собрались представители многих политических партий и общественных объединений, чтобы заявить о том, что мы не быдло, а полноправные граждане своей страны! Власть еще пытается удержаться, но 4 декабря произошло пробуждение в народе, правящая партия потеряла контроль над сознанием граждан. И 4 или 18 марта станет ясно что из себя представляет власть, когда мы с вами выберем своего президента – гаранта Конституции и сформируем Правительство Народного доверия! Поэтому победа будет за нами»!
После окончания митинга единогласно была принята резолюция.



Резолюция митинга «За честные выборы», который состоялся 24 декабря в Самаре на площади у Дворца спорта ЦСК ВВС

Мы, участники митинга, признаем прошедшие 4 декабря выборы в Государственную Думу и Самарскую Губернскую Думу сфальсифицированными в пользу политической партии «Единая Россия», законность и легитимность депутатских мандатов которой мы не признаем. 4 декабря 2011 г. произошло фактическое удержание власти со стороны политической партии «Единая Россия» и ее представителей в органах власти. Мы утверждаем свои требования, выдвинутые на митингах 10, 17 декабря, сегодня и требуем:
1.      Признать прошедшие 4 декабря выборы в Государственную Думу и Самарскую Губернскую Думу сфальсифицированными в пользу политической партии «Единая Россия», отменит результаты данных выборов и провести новые выборы в данные законодательные собрания власти.
2.      Привлечь к уголовной ответственности председателя Центризбиркома Чурова, председателя избирательной комиссии Самарской области Михеева, председателей членов Территориальных и участковых избирательных комиссий, причастных к фальсификациям результатов выборов 4 декабря, а также расформировать ЦИК, избирательную комиссия Самарской области.
3.      Освободить всех политзаключенных по результатам прошедших митингов «За честные выборы» и прекратить преследование активистов по результатам выборов по всей России.
4.      Признать незаконными действия государственных органов власти и должностных лиц по препятствию проведения митинга «За честные выборы» в Самаре 17 декабря и привлечь к уголовной ответственности виновных лиц. Мы выражаем свой решительный протест против незаконных действий сотрудников полиции во главе с полковником полиции Сизоковым, поставившим себя выше закона и конституционных прав граждан. Мы обращаемся к сотрудникам полиции выполнять только законные приказы своего начальства и не применять силу против своего народа. Полиция должна быть с народом!
5.      Возложить ответственность за фальсификацию итогов выборов 4 декабря только на партию «Единая Россия», выразить недоверия депутатам – единороссам и требовать сдачи их депутатских мандатов как принадлежащие другим партиям.
6.      С учетом игнорирования власти законным и справедливых требований митингующих, которые выдвигались на митингах 10 и 17 декабря, нежеланием идти на диалог с народом и отсутствием реальных шагов по привлечению к уголовной ответственности фальсификаторов мы также требуем отставки Губернатора Самарской области Артякова, как несущего личную ответственность за избирательный беспредел в госорганах, избирательных комиссиях на выборах 4 декабря. Мы требуем отставки Прокурора Самарской области Денисова, руководителя следственного управления Следственного комитета Самарской области Горсткина, начальника Управления МВД Самарской области Стерликова, как лиц, которые бездействовали по предупреждению и пресечению фальсификаций по итогам голосования на выборах 4 декабря. Они покрывали эти фальсификации, тем самым создавая возможность уклонения от уголовной ответственности тем, кто вбрасывал бюллетени.
7.      Требуем от руководства Самарского управления ФСБ провести проверку по фактам итогов голосования и роли должностных лиц госорганов избирательных комиссий в фальсификациях.
8.      В случае игнорирования вышеуказанных требований властью провести повторные митинги в период избирательной кампании по выборам Президента РФ и направить все данные протестные акции против избрания Путина президентов Российской Федерации