23 июня 2012 года в Самаре в Ленинском мемориале (музей им. Алабина) состоялась очередная 53 отчетно-выборная партийная Конференция Самарского областного отделения КПРФ. В работе Конференции приняли участие более 200 человек – делегаты, приглашенные, представители Министерства юстиции и облизбиркома. В работе важного партийного мероприятия приняли участие секретари ЦК КПРФ, депутаты Государственной Думы – Леонид Калашников, Валентин Романов.

За восемь часов работы, в товарищеской и дружной обстановке, на партийной Конференции были рассмотрены все вопросы повестки дня:

1.      Отчет Комитета Самарского областного отделения КПРФ за период работы с 12 июня 2010 года по 23 июня 2012 года.

По поручению Пленума Обкома с докладом выступил Алексей  Лескин, Первый секретарь Самарского обкома КПРФ.

2.      Отчет Контрольно-ревизионной комиссии Самарского областного отделения КПРФ за период работы с 12 июня 2010 года по 23 июня 2012 года.

Докладчик: Маслянцев Михаил – председатель Контрольно-ревизионной комиссии Самарского областного отделения КПРФ.

3.      Выборы Комитета Самарского областного отделения КПРФ.

4.      Выборы кандидатов в члены Комитета Самарского областного отделения КПРФ.

5.      Выборы Контрольно-ревизионной комиссии Самарского областного отделения КПРФ.

6.      Выборы делегатов на XV Съезд КПРФ.

 

Во время работы партийной Конференции секретари ЦК КПРФ – Леонид Калашников  и Валентин Романов  вручили партийные награды: ленинаведу и публицисту Р.П. Поддубной, члену «РУСО» и преподавателю Шапошниковой  Л.А.

Были высказаны предложения для съезда партии и поправки в Устав КПРФ. Приняты Постановления Конференции по обсуждаемым вопросам. Участники Конференции, в ответ на новый виток антиленинской истерии буржуазной власти, единогласно приняли Заявление «Руки прочь от народной святыни!».

По завершению партийной Конференции состоялось заседание I пленума Самарского обкома КПРФ. На Пленуме единогласным решением:

- первым секретарем Самарского областного Комитета КПРФ был избран – Алексей Лескин,

- втором секретарем обкома по организационной и партийной работы – Виталий Минчук,

- секретарем обкома по идеологии - Гумар Валитов,

- секретарем обкома по работе с молодежью –  Марина Ерина.

Утвержден новый состав бюро областного Комитета в количестве 13 человек. Сформированы отделы обкома КПРФ по направлениям, приняты организационные и новые кадровые решения.