3.07.2012 г. в г.о. Самара состоялась встреча избирателей с депутатами Самарской Городской Думы и Самарской Губернской Думы Максимом Фёдоровым, Алексеем Лескиным, Сергеем Ракитиным и Степаном Филатовым На этой встрече депутатам были заданы множество острых социальных вопросов, но самой обсуждаемой проблемой стало вступление России в ВТО. Собравшиеся выступали резко против ратификации Соглашения о вступлении России во Всемирную Торговую Организацию (ВТО).

Руководство России решило вступить во всемирную организацию на унизительных и невыгодных для нашей страны условиях. По мнению независимых экспертов, экономический ущерб для России составит от 80 до 150 млрд. долларов. Кстати, на примере Украины, которая уже вступила в ВТО, можно проследить негативные последствия для экономики этой страны.

«Вступление России в ВТО – это попытка власти «поймать журавля в небе».

Вместо того, чтобы позаботиться о развитии нашей промышленности, сельского хозяйства, вместо того, чтобы финансировать развивающиеся предприятия, научные разработки, стимулировать повышение уровня образования населения, воспитывать подрастающее поколение, власть пытается стать «ближе к миру», полностью изменяя сферу образования на европейский лад, «пичкая» подрастающие умы низкопробными американскими фильмами, книгами, одобряя открытие иностранных заводов на территории страны при минимальной поддержке отечественного производства, импортируя товары из-за границы, которые вытесняют отечественные, и повышает цены на всё с 1 июля 2012 года.

Вступление в ВТО – это последний шаг на пути к краху России и практически официальному признанию ее «сырьевым придатком» капиталистического мира.  

Мы, участники встречи, ТРЕБУЕМ:

1.     От депутатов Государственной Думы на пленарном заседании Государственной Думы отклонить проект федерального закона "О ратификации протокола о присоединении Российской Федерации к ВТО".

2.     От Президента Российской Федерации Путина В.В. не подписывать федеральный закон "О ратификации протокола о присоединении Российской Федерации к ВТО".

3.     От Премьер-министра Российской Федерации Медведева Д.А. разработать и реализовать меры по подготовке экономики страны для возможного вступления страны в ВТО через проведение всенародного референдума.

 

Подобные встречи с депутатами прошли также в городах Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевске, Жигулевске.