"Дело в том, что у них возникли сомнения в качестве проведенного ремонта, - рассказывает депутат. - По словам старших по дому, утепление было произведено не должным образом, крыши, которые не текли до ремонта, теперь текут, общедомовая канализация стала забиваться. И это не единственные их претензии к качеству ремонта, на который были потрачены внушительные средства. Чтобы проанализировать ситуацию, я направил в администрацию Сергиевского района запрос о предоставлении документов по проведению капитального ремонта".

Ракитину ответили в последний день месяца, отведенного по закону на ответ на депутатский запрос. "В бандероли находилось огромное количество ксерокопий документов, никак не пронумерованных и перепутанных, которые были еще и абсолютно нечитаемые, "слепые". Это выглядело издевательством: на средства муниципалитета отправили бандероль с документами, с которыми невозможно работать. Если администрация района так реагирует на запрос депутата, то ясно, как они отвечают на запросы граждан", - пояснил он корреспонденту Волга Ньюс.

В связи с этим прокурор района возбудил дело об административном правонарушении, и судьей судебного участка №153 Самарской области было вынесено постановление о назначении главе района Анатолию Шипицину административного наказания в виде штрафа.

 

Источник: http://vninform.ru