Круглый стол вела председатель Межрегиональной общественной организации «Право на оружие» М.В. Бутина, которая представила собравшимся экспертный доклад «К вопросу о реформировании российского оружейного законодательства», редакции экспертной группы под руководством первого заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации А.П. Торшина.

После выступления М.В. Бутиной, началось дискуссионное обсуждение вопроса введения в оборот гражданского короткоствольного нарезного оружия в России и внесением изменений в российское оружейное законодательство.

На круглом столе были затронуты вопросы проблем безопасности общества и гражданское оружие, насильственная преступность и защита от нее в России, правовое обеспечение защиты граждан и собственности, лицензионно-разрешительной системы, культуры пользования оружием и обучением, экономической целесообразности расширения оборота гражданского оружия, гражданского общества и организации, международного опыта введения в оборот гражданского короткоствольного нарезного оружия.

  Представители Самарского обкома КПРФ Алексей Лескин, Гумар Валитов, Валентин Сошников, в своих выступлениях привели статистику министерства внутренних дел о фактах применения на территории Самарской области гражданского оружия, так называемого травматического и газового. Рассказали о последствиях такого применения для жизни граждан, коррупции в выдаче медицинских справок, выступив категорически против легализации в нашей стране огнестрельных пистолетов и револьверов.

Тема введения в оборот гражданского короткоствольного нарезного оружия в последнее время все больше и больше муссируется в средствах массовой информации и скорее всего проект закона о внесении изменений в Федеральный закон «Об оружии», уже в ближайшее время будет внесен в нижнюю палату парламента нашей страны.

А поскольку, большинство в Государственной Думе ФС РФ представителей крученого капитализма, принятие изменений в закон, разрешающих приобретение, хранение, ношение, применение огнестрельных пистолетов и револьверов дело времени.
Делаем выводы товарищи, видимо очередное дело партии власти для народа.

Руководитель Юридической службы Самарского обкома КПРФ Валентин Сошников