22 апреля в Автозаводском районе Тольятти прошел 3-й всероссийский легкоатлетический марафон. В рамках этого спортивного мероприятия проводились забеги на дистанции 6 км 800 м, 21 км 97 м и 42 км 195 м. В каждом из забегов принимали участие легкоатлеты-любители, представлявшие Тольяттинское городское отделение КПРФ. На дистанции в 6 км 800 м выступили сразу 6 спортсменов в красных футболках с эмблемой КПРФ. Старт на полумарафонскую дистанцию (21 км) и на классическую марафонскую дистанцию (42 км) давался одновременно, на каждой из них КПРФ представляло по одному атлету. Согласно официальному протоколу в полумарафоне, в котором приняло участие 123 спортсмена, коммунист Алексей Морин занял 18-е место в группе мужчин 18-29 лет и 50-е место в общем зачете. Он показал результат 1 час 38 минут 20 секунд. Выступавший за КПРФ на марафонской дистанции Ростислав Рябин занял 16-е место в группе мужчин 18-39 лет и 32-е место в общем зачете. Его результат – 3 часа 57 минут 42 секунды.