По итогам мероприятия было единогласно принято обращение участников встречи с депутатами всех уровней к действующей власти. В годы Советской власти 1 Мая в нашей стране было праздником освобождённого труда. Сейчас классовый характер нашей борьбы за власть трудового народа вновь вышел на первый план. Всё чаще и чаще в разных уголках страны и области поднимается красный флаг народного протеста. Всё больше граждан шагает в плотных шеренгах борцов за справедливость. Сегодня каждый трудящийся понимает - эта власть чужда народу. Она несёт прямую угрозу России и никогда добровольно не сменит курс либеральных реформ ради интересов трудового народа. Заставит её сделать это может только растущая и крепнущая рабочая солидарность трудящихся масс. Единство действий всех, кто живёт трудом своих рук, своего разума, своих знаний. Преступная власть не может властвовать вечно.

Никто кроме нас не вернёт нам украденный Союз, право на достойный труд и полноценный отдых, бесплатное образование и здравоохранение. Никто кроме нас не заставит возвратить народу природные и земные ресурсы, воссоздать могучую оборону и уверенность в завтрашнем дне. У народно-патриотической оппозиции есть стойкое и верное ядро - Коммунистическая партия Российской Федерации, словом и делом мобилизующая людей на борьбу за власть трудового народа и социалистическое переустройство общества.

У КПРФ есть чёткая программа возрождения страны на принципах народовластия и социализма. Широко поддержан гражданами Народный референдум КПРФ по важнейшим вопросам развития страны. Пора каждому понять: нынешняя власть защищает интересы финансовой олигархии и сросшегося с ней чиновничества всех уровней. А избранные парламенты страны лишь комитеты по управлению делами буржуазии. Власти сокращают социальные гарантии, а министры-капиталисты нагло обогащаются. Владельцы предприятий, заводов, фабрик останавливают производство, проводят увольнения, сокращают заработную плату. Вернулась невыплата зарплат. При этом растут тарифы на газ и электроэнергию, цены на продукты питания и товары первой необходимости. Нынешняя власть не имеет ни желания, ни кадров, способных обеспечить развитие промышленности, сельского хозяйства и вывести нашу страну из кризиса. Избранный властью путь ведет в тупик.

Мы заявляем: <<Нет>> увольнениям! <<Нет>> преступному разворовыванию финансов! <<Нет>> тарифному террору монополистов в сфере ЖКХ!


БУДЕМ КРЕПИТЬ ПОДДЕРЖКУ КПРФ - ПАРТИИ НАРОДА!


Мы, участники встречи, требуем:


1. Вернуть эффективное управление государственной собственностью, природными богатствами и базовыми отраслями экономики. Принять федеральный закон о национализации.

2. Заставить банки работать на возрождение реального сектора - промышленных предприятий стратегической важности и сельского
хозяйства. Для этого снизить процентные ставки по кредитованию реального сектора экономики.

3. Остановить преступные планы по уничтожению отечественных Вооруженных Сил и военно-промышленного комплекса, увольнение сотен тысяч офицеров, мичманов и прапорщиков. Восстановить систему военного образования.

4. Стимулировать внутренний спрос за счет роста заработанной платы и социальных выплат. Установить превышение зарплаты руководства над рядовыми сотрудниками не более, чем в три раза.


5. Остановить рост цен на продукты питания, товары первой необходимости. Тарифы на услуги ЖКХ не должны превышать 10% от
совокупного дохода семьи. Привлекать к уголовной ответственности участников сговора из числа поставщиков коммунальных услуг,
устанавливающих одинаково завышенные цены и тарифы. Ввести на территории Самарской области запрет до 2014 года на повышение тарифов ЖКХ.


6. Ввести прогрессивную шкалу налогообложения для крупного капитала, полностью освободить от уплаты налогов малообеспеченных граждан страны.

7. Прекратить произвол чиновников от <<Единой России>> в области. Поддержать справедливые требования работников предприятий
авиапромышленного комплекса в части принятия областной программы стимулирования региональных предприятий авиационного кластера. Остановить безумное разрушение областных систем образования и здравоохранения.

8.    Навести порядок в городской администрации. Остановить произвол и коррупцию чиновников. Обеспечить работу общественного транспорта по графику. Организовать своевременную уборку мусора и благоустройство дворовых территорий. Заставить городские власти проводить конкурсы на управление многоквартирными домами под контролем депутатов городской думы и представителей каждого дома, участвующего в конкурсе, для чего внести изменения в Устав Думы и соответствующие документы мэрии.

9.      Выполнить требования жителей Самарской области, высказанных при вступлении в общественную организацию <<Дети Войны>>

10.  Запретить установку памятника белочехам, положившим начало гражданской войне, на территории Самарской области.

 11.    Долой реакционного мэра города, превратившего город в помойку и сплошные провалы асфальта!


КРЕПИТЬ ЕДИНСТВО ДЕЙСТВИЙ ТРУДОВОГО НАРОДА!
ДОЛОЙ КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЕ РАБСТВО!


БУДУЩЕЕ РОССИИ - СОЦИАЛИЗМ!



Публичные мероприятия в форме митингов и пикетов прошли и в других городах и районах Самарской области.


Всего в торжественных мероприятиях приняли участие более 2000 человек.