По мнению руководителя Юридической службы Комитета САМАРСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ политической партии КПРФ В.В. Сошникова, в ходе рассмотрения гражданского дела по заявлениям М.В. Капишина, судья Приволжского районного суда Самарской области допустил существенные нарушения норм процессуального права, прав Капишина М.В., как гражданина Российской Федерации и стороны по гражданскому делу, а также положений Кодекса судейской этики, утвержденного 19 декабря 2012 года VIII Всероссийским съездом судей.

Как убежден, В.В. Сошников, в связи с особым вниманием общественности, граждан Российской Федерации, проживающих в сельском поселении Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области и средств массовой информации, к рассмотрению гражданского дела по заявлениям М.В. Капишина, действия судьи Приволжского районного суда Самарской области, не могли не послужить основаниями отрицательного формирования уважительного отношения к суду и закону.

Так же, по мнению Валентина Викторовича, в действиях судьи, в ходе судебного заседания, усматривались обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности, в связи с чем, в зале суда, стороной Капишина М.В., пять раз и заявлялись отводы судье.

Таким образом, пока судебная коллегия по гражданским делам Самарского областного суда будет рассматривать апелляционную жалобу Капишина М.В. на решение Приволжского районного суда Самарской области от 07 августа 2013 года, Квалификационная Коллегия судей Самарского областного суда рассмотрит действия судьи Приволжского районного суда Самарской области и даст им юридическую оценку.


Пресс-служба Юридической службы Комитета

САМАРСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

политической партии КПРФ