"Я вас благодарю за эту прекрасную награду, - сказал лидер российских коммунистов. - Все мы, депутаты Госдумы, обязуемся поддерживать детские спортивные движения, чтобы спортивные площадки и залы  были открыты для всех детей, чтобы они были доступны каждой семье. Я желаю успеха нашим юным и молодым спортсменам. Спортивный клуб нашей партии в этом году выиграл первенство по мини-футболу высшей лиги в Москве и Кубок Москвы. Желаю и нашим юным фигуристам новых успехов. Спасибо за награду".

Далее на льду Малой спортивной арены начался красочный фестиваль. Последовательно сменяющие друг друга танцевальные номера олицетворяли один из пяти континентов - участников олимпийского движения. Выступления творческих коллективов сопровождались демонстрацией видеороликов на большом экране, установленном в глубине сцены.

Следом началась церемония награждения, в ходе которой  вручалась особая награда за миротворческую и созидательную деятельность в области спорта - Ника во имя добра. Среди тех, кто ее удостоился, были и представители КПРФ: член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Ю.В.Афонин, член Президиума ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Московской Городской Думе А.Е.Клычков и кандидат в члены ЦК КПРФ Я.И.Листов.

Завершился фестиваль показательным выступлением с участием прославленных фигуристок, олимпийских чемпионок Ирины Слуцкой и Ирины Лобачевой.