Далее слово взял Валентин Романов, который рассказал об "актуальных проблемах жизни России и задачах по улучшению работы с кадрами".

 

 Выступления гостей из ЦК вызвали огромный интерес собравшихся и многочисленные вопросы.

Далее заслушали Алексея Лескина с докладом " О социально-экономической ситуации в Самарской области и задачах первичных отделений и местных партийных отделений по подготовке и участию в выборах 13 сентября 2015 года". 

Во второй половине дня Виталий Минчук рассказал собравшимся о взаимодействии депутатской и партийной вертикалей и об их роли в повышении  активности КПРФ.

Про оргработу областного отделения доложил Геннадий Говорков. 

Не могли на этом мероприятии не рассказать и о предвыборной агитации и пропаганде.

 

С докладом на эту тему выступили Леонид Калашников и Сергей Арсеньев. Их выступления дополнили друг друга и у собравшихся появилась полная информация на эту тему, как по всей территории России, так и в частности по Самарской области. 

Марина Ерина проинформировала партийный актив о деятельности общественных организаций "Дети войны" и Всероссийского Союза "Надежда России". 

 

Сергей Ракитин рассказал об особенностях новой тактики власти в ведении предвыборной кампании в день голосования, а Николай Рогожин представил новые аспекты  в выборном законодательстве. Тему предстоящих выборов поддержал и Сурэн Тэрбалянц, который доложил о порядке выдвижения и регистрации кандидатов.

Главный редактор "Трудовой Самары"  Людмила Бородина рассказала об отражении выборного материала в областной партийной газете. 

"О работе творческой молодежи"- тема доклада спец.корреспондента "Правды" Александра Петрова.

О своем опыте работы поведал и депутат Сызранской городской думы Михаил Мулюкин.

Напомнила собравшимся о финансовой дисциплине главный бухгалтер обкома КПРФ Демидова Елена.

После выступлений состоялось заседание бюро обкома КПРФ, а для остальных участников семинара был продемонстрирован фильм " Мировая кабала". 

В завершение первого рабочего дня семинара всех ждал концерт музыкального центра "Автоклуб" Волжского района.