В числе приглашенных на этот праздник были дети войны и ветераны, которые сами прошли через тяготы Великой Отечественной войны. Руководитель Самарской региональной организации «Дети войны» М.А. Ерина рассказала о новой книге «Детство, опаленное войной» и вручила медали ЦК КПРФ «Дети войны». Самарские комсомольцы Анастасия Фокина и Андрей Колосов рассказали о проекте «Знамя нашей Победы» и об уроках мужества, которые комсомольцы проводят в рамках этого проекта. Также пригласили учеников и учителей школы посетить выставку, посвященную дню рождения комсомола, которая будет проходить с 26 по 30 октября в помещении Самарского ГК КПРФ.


Директор школы вручила грамоты, сладкие призы и книги «Детство, опаленное войной» ребятам, подарившим школе этот праздник.


        Следует отметить, что патриотическая работа в этой школе ведется постоянно и планомерно. Уже давно создан музей, посвященный военным связистам и радистам. В музее собраны различные аппараты связи времен Великой отечественной войны, биография некоторых героев Великой Отечественной войны Самарской области и не только. Медали, грамоты ЦК КПСС, ЦК ВЛКСМ, приказы о награждении и различные документы хранятся там очень бережно. Организация «Дети войны» подарила музею книгу.
Администрация школы пригласила комсомольцев на экскурсию по музею, а ребята, в свою очередь, договорились провести в школе уроки мужества «Знамя нашей Победы».

 

Пресс-служба Самарского ГК ЛКСМ РФ