Вместе с этим пенсионерам и льготникам положено в месяц лишь 60 бесплатных поездок. Многим этого числа поездок не хватает, поэтому они вынуждены доплачивать за проезд из своего кармана. Глава Тольятти Сергей Анташев, в свою очередь, не видит в этом ничего странного.

— Все, что касается транспорта и связи – это для обеспечения работы руководителей, — ответил глава города. — Если людей назначаем – надо обеспечить им возможность выполнять свои обязанности.

Журналисты отметили, что управляющие могут оплачивать эти расходы из своей зарплаты, как делают все другие люди, однако Сергей Анташев с этим не согласился.

Напомним, что управляющие микрорайонами будут работать на городскую администрацию. За каждым из 85 новых чиновников будет закреплено от 3 до 7 тысяч человек. Контролировать их работу должны главы районных администраций и сами жители города. Основными функциями управляющих микрорайонами станут решение проблем жителей своего микрорайона в сфере ЖКХ и выстраивание отношений с УК, организация прямого участия жителей в приемке работ, в число которых входят работы по капитальному ремонту, а также содействие в сборе налогов, в частности — по алкоголю.

 

Источник: http://kprftlt.ru