Мы не допустим подмены и подтасовки фактов, а так же попыток в примиренческом экстазе уравнивания трусов и палачей с героями. И тем, кто считает, что мы склоним головы, перед памятью павших белобандитов из Чехословацского корпуса глубоко ошибается.

Очевидно, администрация города Самары и другие органы которые инициируют установку памятного знака «легионерам» забыли нашу историю.

А, мы, тысячи жителей Самары храним память о тех злодеяниях, так называемых мирных чехословаков, помним те зверства которые творила белочешская контрразведка в доме Курлиной, те десятки «Поездов смерти» с тысячами находившихся там людей, которые подвергались жутким издевательствам, а многие голодной и холодной смерти.

Установка памятного знака белочехам– есть осквернение исторической памяти людей, живущих сейчас не только в Самаре, но и на территории всего бывшего Советского Союза, это акт не только неуважения к нашему прошлому, но и плевок в сторону нашего будущего.

Мы, комсомольцы Самарской области, осуждаем действия администрации города Самары, подобные действия являются не только незаконными, но и преступными.

Этот акт надругательства над десятками тысяч потомков жертв белочешского террора, их исторической памятью, а так же тем камнем преткновения, который закладывается в основание нравственности подрастающего поколения граждан России!

Подобные действия являются не только не законными, но и преступными.

 

Нет памятнику палачам народа, мучителям и грабителям мирных людей!
 
Самарский областной комитет
Ленинского Коммунистического Союза Молодежи Российской Федерации