С приветственным словом к участникам обратился руководитель фракции КПРФ в Думе г.о. Сызрань Михаил Мулюкин, который подчеркнул значимость этой юбилейной даты — Дня Великой Октябрьской социалистической революции. Михаил Владимирович также отметил, что наряду с получением гуманитарного и прикладного образования, молодые люди должны обучаться и физической культуре. На сегодняшний день популяризация здорового образа жизни и массового спорта является органической частью системы физического и духовного воспитания юного поколения. Только развитие массового детско-юношеского спорта может создать прочную основу для наших побед в спорте и тогда на российском спортивном небосклоне будут загораться новые звезды.

Директор ДЮСШ Александр  Щербаков пожелал ребятам интересных игр и ярких побед в честной борьбе, а зрителям незабываемых впечатлений.  

Не смотря на юность участников, страсти в спортзале кипели нешуточные. Все команды показали достойную, интересную и зрелищную игру.

Призовые места распределились следующим образом.

Среди юношей:

Первое место – Шигонский район.

Второе место – Октябрьск.

Третье место – Сызранский район.

Среди девушек:

Первое место – Сызрань.

Второе место – Шигонский район.

Победители были награждены кубками, медалями и грамотами.

На церемонии награждения перед призёрами и победителем турнира выступил Михаил Мулюкин, который поблагодарил всех спортсменов за участие в соревнованиях, пожелал всем дальнейших спортивных побед и выразил надежду на более расширенный состав команд в следующем, юбилейном для комсомольской организации 2018 году.

 

Автор: Анастасия Матвеева, Александр Чернов