12 декабря в Самаре состоялись дебаты между представителями политических партий на тему «Выборы: правда или ложь?».


В качестве спикеров выступали представители политических партий КПРФ, Единой России и ЛДПР.


Компартию представлял секретарь по молодежной политике Самарского обкома КПРФ Евгений Яндуков.

Дебаты прошли в форме упражнения Джеффа, при котором ведущий задает спикерам вопросы, а участники распределяются по секторам в зависимости от ответа на данный вопрос.

Одним из организаторов дебатов стал член Молодежной избирательной комиссии от КПРФ, первый секретарь Самарского горкома ЛКСМ Александр Сорокин, который подчеркнул, что «технология дебатов является эффективным средством обучения молодежи в политической и правовой области. Подобные встречи развивают умение ясно и логично формулировать свою позицию, находить убедительные факты, которые повлияют на решение подержать ту или иную сторону. Данный формат показывает, чью позицию действительно поддерживает молодёжь».


После двух часов жарких прений участники большинством голосов отдали победу в дебатах представителю партии КПРФ.

Как отметил Евгений Яндуков: «Эти дебаты показали реальное положение дел. У кого правда, тот и побеждает. Считаю необходимым и дальше организовывать подобного рода мероприятия, ведь далеко не всегда можно попасть в стены ВУЗа и максимально открыто вести диалог с молодежью. КПРФ - это партия прогрессивной молодежи, которая борется за социальную справедливость, стоит на страже ее интересов и правды. В следующем году исполняется 100 лет комсомольской организации и я призываю всех принять активное участие в наших мероприятиях!».

 

Автор фото: Самарский Дом Молодежи