22 апреля 2018 года все, кому дороги идеалы коммунизма и социализма, собрались на площади Революции около памятника В.И. Ленина в честь 148 годовщины со дня рождения Владимира Ильича. В мероприятии приняли участие жители города, коммунисты и сторонники партии, а также Первый секретарь Самарского обкома КПРФ, заместитель председателя Самарской Губернской Думы Алексей Лескин, и.о. первого секретаря Самарского горкома КПРФ Константин Ряднов, первый секретарь Самарского горкома комсомола, заместитель председателя Общественного молодежного парламента при Самарской Губернской Думе Александр Сорокин, депутаты думы г.о. Самары и депутаты КПРФ в райсоветах города.

    

Первый секретарь Самарского обкома КПРФ Алексей Лескин:

 «Уважаемые товарищи! Сегодня, 22 апреля, сотни миллионов людей на всей планете отмечают день рождения Владимира Ильича Ленина – основателя первого в мире социалистического государства - Советского Союза. Его идеи имели судьбоносное значение не только для России. Весь мир испытал их мощное революционное влияние. Богатство ленинского наследия, опыт его практической деятельности, являются сегодня достоянием и могучим оружием нашей партии, коммунистов всего мира. Идеи Ленина продолжают вдохновлять на борьбу миллионы людей по всему миру. Капиталисты сегодня пытаются нещадно эксплуатировать население России. Один процент граждан захватил более 85% всех финансовых потоков страны. Они дальше продолжают вытравливать из сознания людей великое дело Ленина. Но, не смотря на их потоки антисоветской и антиленинской пропаганды в СМИ, миллионы жителей нашей страны убеждены в правоте и гениальности Владимира Ленина. И этого мнения придерживается большинство россиян.

Народ все более энергично выражает негодование падением доходов, бесконечным ростом цен на продукты и лекарства, тарифов ЖКХ и проезда на транспорте. И поэтому, мы, коммунисты Самарской области, заявляем, что не дадим опорочить честное имя Владимира Ленина!".

 

и.о. первого секретаря Самарского горкома КПРФ Константин Ряднов отметил огромную роль Владимира Ленина в российской и мировой истории, подчеркнув, что и сегодня его теория и практика являются для коммунистов не только предметом изучения, но и руководством к действию. «Ленин и его жизнь это пример честности, мужества и самоотверженности. Наш ответ буржуазной власти прост - мы будем и дальше продолжать дело Ленина, мы ни в коем случае не сдадимся, укрепляем наши ряды и добьемся возрождения социализма!».

 

Первый секретарь Самарского горкома комсомола, заместитель председателя Общественного молодежного парламента при Самарской Губернской Думе Александр Сорокин: «Мы, комсомольцы Самары, торжественно клянемся оставаться верными пути Ленина и делу Октября. Другого пути у нас нет»!