По доброй традиции 8 мая на площади Славы в торжественной обстановке состоялся пионерский сбор посвященный Дню Победы и приему в Самарскую областную пионерскую организацию новых членов! Командиры отрядов сдали рапорт председателю пионерской организации, после чего торжественная линейка стала считаться открытой! Старшие товарищи, среди которых депутаты коммунисты, ветераны Великой Отечественной войны повязали ребятам галстуки! Позже пионеры вместе старшими товарищами возложили цветы к вечному огню в знак благодарности всем героям ВОВ.

Первый секретарь Самарского обкома КПРФ, заместитель председателя Самарской Губернской Думы Алексей Лескин подчеркнул: «Накануне Великого праздника мы вспоминаем всех, кто пал на полях сражений. Мы благодарны им и кланяемся низко за то, что живем под мирным небом в свободной стране! Четыре года страшных испытаний, четыре года тяжелейших боев, четыре года мужества и героизма, самоотверженной борьбы и невосполнимых потерь! Без них не было бы Красного Знамени над поверженным рейхстагом. Без них не было бы Великой Победы Советского Союза во главе с генералиссимусом И.В.Сталиным. Для нынешнего поколения День Победы — это символ героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа!».

Возложения цветов к Вечному огню прошли также в Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевске, Чапаевске, Жигулевске, Похвистнево, Богатом.

 

Всего в торжественных мероприятиях приняло участие более 1400 коммунистов, ветеранов, сторонников партии