За 2 первых дня этой недели самарские комсомольцы провели более 40 одиночных пикетов в Кировском, Промышленном и Советском районах города. Ребята распространили информационный бюллетень кандидата в Губернаторы Самарской области от КПРФ Алексея Лескина и выпуск газеты Правда, а так же распространили информацию о месте и времени проведения митинга против повышения пенсионного возраста и налогов.


Напомним, 19 июля в первом чтении Государственная дума РФ приняла закон о повышении пенсионного возраста для мужчин на 5 лет, для женщин на 8 лет. Законопроект должен будет пройти ещё 2 чтения, первое из которых состоится осенью. Так называемую пенсионную реформу поддержала только правящая фракция. Все оппозиционные фракции голосовали против. Та же история с повышением НДС до 20 %. Закон был сегодня принят в третьем, завершающем, чтении так же медвежьим большинством. Так что ждите повышения цен абсолютно на всё.

 


Митинг против латания дыр в бюджете за счёт народа, но не за счёт олигархов пройдёт 28 июля в городе Самара в сквере "Родина" (ст. метро Безымянка). Начало митинга в 11:00.