18 августа в Самаре, Новокуйбышевске, Чапаевске и Жигулевске прошли митинги протеста против пенсионной реформы Правительства РФ. Уже ставшие традиционными, митинги собрали большое количество участников - более 2000 человек. Люди приходили с плакатами "Мы против повышения пенсионного возраста", "Хочу достойно встретить старость", "Долой вредителей", "Пенсия женщинам в 63 года - позор".


Пресс-служба Самарского обкома КПРФ. 
2018-08-20 17:31

На митингах в Самаре и Новокуйбышевске Кандидат в Губернаторы Самарской области, Первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин поделился с собравшимися последними новостями на ниве протестного движения:

"Товарищи! Отстоять наше право уходить на заслуженный отдых в 55-60 лет можно только в упорной борьбе, где не может быть компромиссов и уступок! Уже 25 августа состоится собрание участников референдума для решения основных вопросов для проведения референдума на территории Самарской области. Именно на этом референдуме у каждого гражданина будет право высказать своё мнение относительно этого законопроекта. И тогда власть увидит, что более 90% граждан нашей страны против, а те цифры, что приводят депутаты «Единой России» - ложь!».

Кандидат в депутаты Государственной Думы ФС РФ по 158 одномандатному избирательному округу, Первый секретарь Новокуйбышевского ГК КПРФ Михаил Абдалкин подчеркнул: «Наступление на права рабочих начались с принятия нового Трудового кодекса в начале двухтысячных. С тех пор в течение 18 лет планомерно и целенаправленно права работников наемного труда сокращаются, уменьшаются. 8-часовой рабочий день на деле выходит 12-часовым, а то и более продолжительным. Заработная плата ничтожна мала, а индексировать зарплату никто не собирается. У людей отнимают право на самозащиту и забастовку. Контролирующие органы бездействуют. Пенсионная реформа - это ещё один гвоздь в крышку гроба простого человека. Причём в прямом смысле. Призываю вас принять участие 2 сентября во всероссийской акции протеста КПРФ против повышения пенсионного возраста!».

Как отметил Первый секретарь Жигулевского горкома КПРФ Андрей Скоморохов: "Предлагаемая Правительством РФ пенсионная реформа – это очередное унижение народа. Его нагло обманывают, утверждая, что денег нет. Деньги есть! Они на счетах у олигархов, которые пользуются всеми благами и льготами за счёт народа. Позор депутатам "Единой России" в Государственной думе, протащивших позорный закон и позор областным парламентариям из фракции "ЕР", одобривших на совете думы пенсионные нововведения! Правительство Медведева в отставку!".

Напоминаем, что 2 сентября Самарская область включится во Всероссийскую акцию протеста! Не оставайтесь в стороне, от этого зависит Ваше будущее!