29 сентября в Самаре состоялась XIV областная легкоатлетическая эстафета на призы Самарской Губернской Думы.

Комсомольцы и молодые коммунисты Самарской области, как всегда, выделялись среди всех команд участников своей яркостью и сплоченностью.

Первый секретарь Самарского обкома ЛКСМ РФ Евгений Яндуков рассказал, что уже в десятый раз принимает участие в эстафете: «В своей подгруппе между политическими партиями мы настроены только на победу».

Андрей Колосов, второй секретарь Самарского обкома ЛКСМ РФ, секретарь по молодежи Самарского горкома КПРФ, поведал о серьезной конкуренции между участниками эстафеты и уверенности в том, что победа должна остаться за коммунистами: «Нужно понимать, что в советские годы спортивное воспитание было одним из важнейших направлений в работе с молодежью. Сегодня комсомол продолжает эту добрую традицию. Для участия в этой эстафете мы выставили лучших членов комсомола: наших самых ярких спортсменов, самых активных ребят. Мы уверены в том, что мы победим».

Участники эстафеты шумно обменивались своими впечатлениями. Евгений Петренко рассказал, что ему понравилось участвовать в соревновании: «В эстафете я принимаю участие уже не первый год. Чувствуешь адреналин и волнение, ожидая своей очереди бежать, а потом стараешься обогнать соперников, максимально отдавая все свои силы».

Олеся Сулейманова, молодая комсомолка, в эстафете участие приняла впервые: «Самое волнительное ощущение – это чувство ответственности за то, что выступаешь от лица любимой партии. Была безусловная вера в победу!»

Один из самых юных участников нашей команды Дмитрий Ляшкин, рассказал о том, что его привело в комсомол: «Я попал в команду КПРФ, сходив в этом году на митинг против повышения пенсионного возраста. В комсомол я еще не вступил, но обязательно хочу вступить и даже уже подал документы. Я занимаюсь споротом: тхэквондо, греко-римской борьбой, легкой атлетикой. Потому я решил принять участие в соревновании и отстоять спортивную честь своей команды».

 

Первый секретарь Самарского горкома ЛКСМ РФ, заместитель председателя Общественного молодежного парламента при Самарской Губернской Думе Александр Сорокин отметил: «Молодые комсомольцы традиционно принимали участие в группе политических партий и объединений.  В упорной борьбе наша дружная команда из 19 человек обогнала представителей других политический партий. И даже дождь не помешал нам и не испортил боевого духа. В следующем году мы твердо намерены повторить успех. Для этого у нашей команды есть неиссякаемый потенциал».

 

 

Марина Евдокимова