Встреча поколений, посвященная 100-летию Ленинского комсомола, прошла 23 октября в детской библиотеке № 10.

Участниками встречи стали учащиеся 8 кл. МБОУ СОШ № 58, представители современной комсомольской организации – Самарского горкома ЛКСМ, Самарского областного комитета ЛКСМ РФ и члены Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Октябрьского района городского округа Самара. 

Празднование 100-летнего юбилея – дань памяти славному прошлому организации и выражение уважения тем, кто и сегодня в рядах воспитателей молодёжи в духе патриотизма, преданности и любви к нашей Родине. Школьники познакомились с историей каждого ордена, а замечательным дополнением к рассказу библиотекаря послужило выступление вокального ансамбля славянской песни «От сердца к сердцу», которые исполнили комсомольские песни прошлых лет.

Перед молодым поколением своими воспоминаниями и своим опытом работы поделились председатель Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Октябрьского района И.Е.Убогов, а также члены Совета ветеранов Г.А.Шарихина, Е.И.Савельева, Н.П.Байгушов. 

Затем перед ребятами выступило молодое поколение комсомольцев - Первый секретарю Самарского горкома ЛКСМ РФ, заместитель председателя Общественного молодежного парламента при Самарской Губернской Думе Александр Сорокин и Первый секретарь Самарского областного комитета ЛКСМ РФ Евгений Яндуков. 

Они рассказали о сегодняшнем дне комсомольской организациии ее работе. 
В заключении встречи, как и положено, все вместе спели замечательную песню, которая являлась и является до сих пор гимном комсомола – «Не расстанусь с комсомолом». Душевно и с чувством присутствующие в зале подпевали песню, звучащую в исполнении артистов. Душевность вечера и особая атмосфера доброжелательности в зале были подтверждением того, что встреча поколений и передача опыта состоялись.