6 декабря самарские комсомольцы посетили мероприятие в школе №164 посёлка Берёза Красноглинского района. Организаторами выступили руководство школы совместно с пионерами. Мероприятие было приурочено к 100-летней годовщине основания Самарского отделения Комсомола. В этой школе уже два года существует и активно работает пионерская дружина.


Открыл мероприятие Долонов В.В., секретарь первичной организации пос.Берёза, долгое время бывший директором 164-й школы. Он рассказал об истории самарского комсомола. Пионеры из разных классов рассказали о достижениях комсомольцев времен войны, историю построения комсомольцами ВАЗа. 

 


Первый секретарь Красноглинского РК Сергей Думлер и первый секретарь Самарского ОК ЛКСМ РФ Евгений Яндуков вручили благодарственные письма и почётные ордена к 100-летию Ленинского Комсомола ветеранам комсомола и отличившимся работой с молодёжью людям. Евгений Яндуков пожелал пионерской дружине школы быть такими же активными, не отставать в учёбе и пригласил всех на экскурсию в Дом-музей В.И. Ленина и в Бункер И.В. Сталина. 


Пионеры в своей школе сделали информационный стенд к 100-летию Комсомола. Так же был подготовлен стенд посвящённый современному Самарскому комсомолу.