25 декабря в Самарском академическом театре оперы и балета прошла торжественная церемония награждения лауреатов областной общественной акции «Народное признание». Самарскому отделению ЛКСМ РФ был вручен Специальный диплом «за сохранение преемственности поколений, популяризацию и внедрение в молодёжной среде лучших традиций комсомольцев прошлых лет, активную гражданскую позицию».


Напомним, ежегодная акция «Народное признание» проводилась областным Правительством в сентябре – декабре 2018 года. В этом году были добавлены сразу несколько номинаций, в том числе «Комсомол – моя судьба», в которой и приняло участие Самарское отделение Ленинского комсомола. Голосование проводилось на сайте областного Правительства и на специально организованных участках. По результатам интернет-голосования, первое место прочно закрепилось за Ленинским комсомолом, но награду вручали по совокупности голосов на участках и в сети, поэтому до дня награждения никому из участников голосования не было известно: кто же победил.


Для получения Диплома на сцену Самарского академического театра вышли первый секретарь Самарского ОК ЛКСМ РФ Евгений Яндуков, второй секретарь Самарского ОК ЛКСМ РФ Андрей Колосов и первый секретарь Самарского ГК ЛКСМ РФ Александр Сорокин. Евгений Яндуков поблагодарил всех, кто голосовал за Ленинский комсомол и тем самым помог нам получить эту награду: «И сейчас я хотел бы сказать 3 главных слова комсомольца и, я думаю, настоящие комсомольцы, сидящие в зале, меня поддержат. Это слова: Ленин! Партия! Комсомол!». Так же, Евгений отметил, что эта награда очередной раз доказала, что идеи и принципы, заложенные Владимиром Ильичем Лениным, максимально востребованы и спустя 100 лет.


Таким образом, несмотря на замалчивание государственными СМИ деятельности Ленинского комсомола, необходимость нашей нелёгкой работы признаётся народом. Дело Ленина бессмертно, потому что оно верно!