В конце 2018 года ЦИПКР и Отдел по проведению избирательных кампаний ЦК КПРФ проанализировал медийную активность Первых секретарей региональных отделений Компартии и фракций КПРФ на областном уровне за прошедший год.

Среди главных задач данного рейтинга – выявление и публичное признание лучших профессионалов по повышению престижа и узнаваемости КПРФ в медиапространстве.

Рейтинг заставляет специалистов по-иному взглянуть на собственную работу, сделать информативные выводы и найти новые решения и механизмы в развитии информационной политики пресс-служб на местном уровне.

По итогам проведенного анализа в таблице медийной активности лидеров региональных отделений партии 12-е место из 85-ти занял Первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин.

В таблице медиа-активности фракций КПРФ в региональных парламентах фракция КПРФ в Самарской Губернской Думе заняла 7-е место из 82-х.

Отмечу, что данные результаты наглядно демонстрируют высокий уровень профессиональной подготовки наших специалистов, которые смогли выстроить эффективную, качественную и слаженную работу пресс-служб фракции КПРФ в СГД, областного отделения КПРФ, а также работу редакции газеты «Трудовая Самара» по оперативному и всестороннему освещению событий в регионе, деятельности партии и депутатского корпуса в Самарской области.

 

Секретарь Самарского ОК КПРФ

по информационно-аналитической работе                                С.В. Арсеньев