Организованный Жигулевским горкомом митинг на пл. Ленина собрал более 500 жителей.

Поддержать митингующих прибыли депутаты-коммунисты Самарской Губернской Думы Алексей Краснов и Михаил Матвеев.

Люди пришли с плакатами и транспарантами "Власть лезет в карман народа", "Антинародное правительство в отставку", "Надо менять не пенсионный возраст, а Правительство", "Мы не рабы!", "Нет мусорной реформе" и многими другими.

В своем выступлении Первый секретарь Жигулевского ГК КПРФ Андрей Скоморохов подчеркнул: "«Мусорная реформа» не отражает интересы граждан, а служит интересам крупного бизнеса и коррумпированным чиновникам! Кроме того, в нашем городе отсутствует инфраструктура для раздельного сбора мусора, а ведь это должно было стать определяющим элементом «мусорной реформы»".

Все выступающие подвергли жесткой критике действия властей, как федеральной, так и региональной, и были едины в своих словах и мнениях – долой власть партии жуликов и воров! Долой либеральное правительство! Долой эту власть, каждый день промышляющую грабежом своего народа!

В конце митинга Первый секретарь Жигулевского ГК КПРФ Андрей Скоморохов зачитал резолюцию, которая была единогласно принята.

Народный протест против «мусорной реформы» продолжается. Следующие митинги запланированы на 23 февраля в Самаре и Тольятти.