23 февраля, в день образование Красной Армии, дому-музею М.В. Фрунзе в Самаре исполнилось 85 лет. В этот день для гостей музея работали интерактивные площадки и мастер-класс. В рамках программы посетители смогли познакомиться с униформой Красной Армии от самых первых военных костюмов красноармейцев до униформы, в которой советские воины штурмовали Берлин в 1945 г. На площадке "Все для фронта! Все для Победы!" юные посетители создавали легендарные головные уборы РККА (Буденовка, пилотка).

А на открытом уроке "Знамя нашей Победы", который организовала фракция КПРФ в Самарской Губернской Думе, все желающие изготовили копию знамени Победы - копию штурмового флага №5, который водрузили над Рейхстагом бойцы Красной Армии Алексей Берест, Михаил Егоров и Мелитон Кантария. Посетившие данную площадку, вместе с изготовленной копией знамени примут участие в Параде 9 мая 2019 г. на пл. Куйбышева.


Кульминацией всего мероприятия стала презентация подарка к 85-летию музея - мини-диорамы «Штаб 4-й армии». 


Во время торжественное части советник заместителя Председателя Самарской Губернской Думы, руководителя фракции КПРФ в СГД Алексея Лескина Неткачёва К.В. вручила коллективу дома-музея благодарственное письмо за плодотворную работу, сохранение исторической правды и большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.