23 февраля в Самаре в спорт-клубе Метроfitness прошел лично-командный турнир по русскому жиму, посвященный Дню защитника отечества. В нем приняло участие более 150 спортсменов со всей Самарской области. 

Партнером турнира выступил Самарский обком КПРФ и фракция КПРФ в Самарской Губернской Думе. 

Секретарь Самарского обкома КПРФ по информационно-аналитической работе Сергей Арсеньев обратился с приветственным словом к участникам турнира: "Символично, что Турнир проводится в день создания Красной армии. Долг защитника Отечества во все времена наш народ воспринимал как священный. Судьба России сложилась так, что многим поколениям наших предков приходилось отвечать на вопрос: «Быть России иль не быть?» И всякий раз нам удавалось отстоять право жить вольно и по своему разумению. Уважаемые участники, желаю вам мирного неба над головой, удачи и спортивных побед!". Далее Сергей Владимирович, от имени заместителя председателя Самарской Губернской Думы, руководителя фракции КПРФ в СГД Алексея Лескина, наградил благодарственными письмами организаторов турнира. 


Первый секретарь Самарского горкома ЛКСМ РФ, заместитель председателя Общественного молодежного парламента при СГД Александр Сорокин также обратился с поздравительной речью к участникам: "Сегодня все здравомыслящие люди помнят и хранят память о великих свершениях наших отцов и дедов, воспитывают молодое поколение на героическом примере красноармейцев, комсомольцев-добровольцев и партизанского движения. Наш долг – бережно относиться к нашей великой истории. Уверен, что стойкость, упорство и волю к победе, которые проявляли наши предки проявят также и наши спортсмены! Желаю Вам неиссякаемой энергии, оптимизма, крепкого здоровья, мира и благополучия, счастья и пусть победит сильнейший!".


Напомним, русский жим - это силовой вид спорта, где главной задачей является поднятие штанги на максимальное количество раз. 


В завершении турнира Александр Сергеевич наградил отличившихся спортсменов специальными призами Ленинского комсомола.