Сегодня по представлению прокурора, которое оставалось тайной для депутатов до самого заседания Совета депутатов города Видное, экс-кандидат в Президенты РФ, директор совхоза имени Ленина - П.Н. Грудинин был лишён депутатского мандата.

Первый секретарь Ленинского РК КПРФ В.Е. Глотов 
2019-02-26 15:43
Грудинин Павел Николаевич
 

Самое интересное, что на заседание Совета депутатов жителей не пустили, и, видимо, пускать уже не будут. Демократия «Единой России» в действии!

Напоминаю, что ранее, 14 февраля, П.Н. Грудинина в нарушение регламента сняли с должности Председателя Совета депутатов. Сейчас ему вменяют в вину незадекларированные оффшорные счета и доли в иностранных компаниях.

Парадокс заключается в том, что в период президентской избирательной кампании Грудинина проверяли вдоль и поперёк, и никто не посмел снять его с избирательной гонки, так как не было никаких нарушений, а нападки носили исключительно политический, а не правовой характер.

Выборы прошли, а ненависть власти к бывшему кандидату в президенты и местному депутату осталась.

Так что теперь ждём, как послушное большинство муниципальных депутатов под руководством господ Венцаля, Радченко и Шамаилова будет и дальше «убивать» наш город и район в угоду бизнес-интересам губернатора Воробьёва.