Все прекрасно знают, что в апреле, по всей Самарской области, стартует месяц благоустройства. Тысячи людей по всей области выйдут на субботники, чтобы помочь коммунальщикам привести города в приличный вид после зимы. Как правило после, например, уборки придомовых территорий, остаются несколько десятков мусорных пакетов. А после уборки парка в разы больше. А теперь оказывается, что "ЭкоСтройРесурс" видите ли "не занимается вывозом таких отходов" и организаторы субботника должны либо сами позаботиться о вывозе, либо заключить с региональным оператором отдельный договор. 


Уже сейчас, до начала субботников, люди начинают задаваться вопросом "А выходить ли вообще на субботник при таких условиях?" Кто увезет мусорные пакеты после уборки придомовой территории? Не останется ли мусор в пакетах стоять весь год, пока его не растащат бродячие собаки? И вообще, ПОЧЕМУ нужно еще платить дополнительные деньги при таких грабительских тарифах на вывоз мусора, постоянной путанице с квитанциями и несвоевременном вывозе мусора?! Опять лезут людям в карман! 

Десятилетиями мусор после субботников спокойно и, в большинстве случаев, исправно вывозили без каких-либо доплат. 
Кто же сейчас дал право этому региональному оператору ставить свои условия и загонять жителей области в настоящую кабалу? 


Вопрос этот будем решать. Жестко, серьезно и в самые короткие сроки! 

А то по Сети уже "гуляют" предложения привезти весь мусор после субботника к офису "ЭкоСтройРесурс".......