30 марта в Центральном и Автозаводском районах Тольятти прошли митинги, организованные Тольяттинским горкомом КПРФ, против мусорной реформы и дальнейшего падения уровня жизни граждан.

В 12-00 в парке Центрального района собралось более 300 человек, а в 13-00 на площадке в 32-м квартале собралось 200 жителей с активной гражданской позицией. К сожалению, не обошлось и без мелких пакостей со стороны Администрации, которая согласовав проведение митинга, отказалась очистить площадку в Автозаводском районе от снега, ссылаясь на статью 24 Правил благоустройства г.о.Тольятти, где якобы не предусмотрено содержание газонов в зимний период, в том числе уборка снега с газонов. Снег был убран силами коммунистов, но этого не хватило, чтобы земля просохла, на площадке было много грязи и луж. Такие низкопробные действия администрации, еще раз наглядно продемонстрировали реальное отношение к жителям Автограда со стороны чиновников.

На митингах выступили депутаты фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе Алексей Краснов и Сергей Егоров, первый заместитель Председателя Думы г.о.Тольятти Юрий Сачков, руководитель фракции КПРФ в Тольяттинской гордуме Ольга Сотникова, депутаты-коммунисты Павел Турков и Григорий Басистый, первый секретарь Автозаводского РК КПРФ Анатолий Анискин, первый секретарь Центрального РК КПРФ Максим Гусейнов, а так же все неравнодушные жители города.

В своих выступлениях участники митинга высказывали свой решительный протест против мусорной и пенсионной реформы, «мыльного побора» в детских садах. Поднимались проблемы обманутых вкладчиков, ухудшения социально-экономического положения граждан. Во время выступлений тольяттинцы активно скандировали: «Мы против мусорной реформы!», «Правительство в отставку!», «Позор власти!».

 

В конце митинга единогласно была принята резолюция, которая включала следующие требования:

от Президента РФ:

1.Отправить в отставку Правительство Медведева, сформировать Правительство народного доверия.

2.Отменить законы, приводящие к попиранию конституционных прав на свободу слова и собраний.

от депутатов «Единой России» всех уровней, проголосовавших «ЗА» повышение пенсионного возраста, в течении месяца добровольно сложить свои полномочия.

от Губернатора Самарской области:

1.Обязать профильные министерства навести порядок в сфере сбора и утилизации ТБО. Разработать социально-гибкую систему тарифов, учитывающую социальные реалии Самарской области.

2.Возобновить работу по возвращению объема льгот, отнятых у граждан в 2017-2018 гг.

3.Обеспечить справедливость в распределении бюджетных средств между Самарой и Тольятти.

от органов правопорядка:

1.Пресечь деятельность финансовых пирамид и других видов мошенничества.

2.Окончить уголовные дела по финансовым пирамидам, обвинить заочно «исчезнувших мошенников», вернуть квартиры, деньги и другое имущество вкладчикам.

от органов судебно исполнительной системы:

1.Принять действенные меры по исполнению судебных решений в интересах жертв финансовых мошенников.