25 апреля в Самаре в музее им. П.В. Алабина состоялась церемония открытия выставки "Искусство Корейской Народно-Демократической Республики". Выставка была подготовлена Главным управлением по делам выставок за рубежом КНДР и рассказывает жителям Самарской области о самобытной корейской культуре.

На открытии выставки выступил Первый секретарь Самарского ОК КПРФ, заместитель председателя Самарской Губернской Думы Алексей Лескин, который отметил, что наши страны связывает многолетняя дружба. «У нас всегда было стремление к её дальнейшему развитию и более тесному сотрудничеству. Значительный вклад в развитие этой дружбы внесли советские и северокорейские руководители, начиная с И.В. Сталина и Ким Ир Сена. На мой взгляд, сегодня в нашей области, проходит очень важное событие. Открытие данной выставки позволит жителям Самарской области узнать о культуре и быте Корейской народно-демократической республики, и я желаю ей успешной работы. Уверен, что она внесет свой вклад в развитие отношений между нашими странами». 

После официального открытия, Алексей Владимирович совместно с руководителем корейской делегации, товарищем Ким Ми ОК возложил цветы к портрету основателя северекорейского государства Ким Ир Сена.