Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и жители Самарской области!

 

День Победы остается самым дорогим и почитаемым праздником в нашей стране. Он неразрывно связан со славным поколением победителей, которые, не щадя своей жизни, проявляя чудеса мужества и героизма, спасли мир от фашизма, отстояли на полях сражений независимость Отчизны, подняли из руин и пепла города и села.

Память о Великой Победе живёт в воинских мемориалах, в названиях улиц и площадей. Она смотрит на нас героическими кадрами кинохроники и фотографиями из семейных альбомов. Она говорит с нами пожелтевшими страницами документов и трогательными воспоминаниями очевидцев. Великая Победа шагает с нами в шеренгах «Бессмертного полка» плечом к плечу с внуками и правнуками героев-победителей.

Никогда не померкнет слава фронтовиков Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Вечная память ушедшим из жизни. Слова самой глубокой благодарности и лучшие пожелания ныне живущим ветеранам.

Пусть беспримерный подвиг советского народа всегда будет для нас неиссякаемым источником созидательной энергии и сил во имя счастья и благополучия в каждом доме, во имя могущества и процветания нашего многонационального Отечества

Желаю Вам и Вашим близким мира и согласия, доброго здоровья и успехов во всех делах!

Первый секретарь Самарского обкома КПРФ,

Заместитель председателя Самарской Губернской думы

АЛЕКСЕЙ ЛЕСКИН