С 23 по 25 мая в Оренбурге проходит семинар-совещание руководителей и партийного актива региональных отделений КПРФ Приволжского федерального округа.

В его работе принимает участие делегации Самарского обкома КПРФ и Самарского обкома ЛКСМ РФ.

Открыл семинар-совещание член ЦК, первый секретарь Оренбургского обкома КПРФ Максим Амелин.

С докладом об обществено-политической ситуации в стране и задачах региональных отделений партии в современных условиях выступил заместитель председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин.

О выборах в условиях подавления конкуренции и усиления давления на КПРФ а также о новых тенденциях в подготовке к Единому дню голосования 08.09.2019 рассказал член президиума, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

Задачи агитационной работы и противодействие антисоветской пропаганде в своем докладе осветил секретарь ЦК Михаил Костриков. 

О правовом обеспечении деятельности региональных отделений КПРФ доложил секретарь ЦК, руководитель юридической службы ЦК КПРФ Вадим Соловьев.

О задачах по усилению координации депутатской вертикали; актуальных вопросах проведения избирательной кампании в органы местного самоуправления; совершенствованию  методов кадровой работы; опыте работы в социальных сетях по выстраиванию системы обратной связи с населением; новых формах агитационно-пропагандистской работы выступили Первые секретари Чувашского рескома, Пензенского обкома, Удмуртского рескома, Оренбургского обкома, Саратовского обкома КПРФ.