1 июня, в Международный день защиты детей, в Самаре, в сквере Родина состоялся большой праздник. Самарский горком КПРФ, ЛКСМ РФ, газета "Трудовая Самара", при содействии Самарского обкома КПРФ подарили детям несколько часов радости, неподдельного удивления и хорошего настроения! Более 300 ярких красных шаров раздали комсомольцы всем гостям праздника и посетителям сквера, отчего праздник заиграл новым красками. Открыл мероприятие Первый секретарь Самарского обкома КПРФ, заместитель председателя Самарской Губернской Думы Алексей Лескин, который напомнил, что "в Советском Союзе действовал принцип: «Все лучшее – детям». И это действительно было так: детские оздоровительные лагеря, защита и поддержка семьи, бесплатное и качественное образование, позволяющее развивать индивидуальные способности и таланты в каждом ребенке. И сегодня мы должны делать все возможное, чтобы все вернулось на круги своя и дети нашей большой страны были здоровы, сыты, имели любящую семью и возможность расти полноценными гражданами России. Уважаемые взрослые! Давайте задумаемся над тем, какими мы хотим видеть своих детей. Пусть для каждого 1 июня будет не только отметкой в календаре, но и хорошим поводом подумать о том, что такое великое чудо, как ДЕТИ, требует постоянной заботы и внимания".

 

 

 

 

А потом к ребятам пришёл в гости настоящий пират, с которым они отчаянно плыли по морям приключений и задорных игр. Команда юных пиратов отправилась на поиски тайных сокровищ, предварительно сделав себе соответствующий настроению аквагрим от приглашенных мастериц. Ребят ждали серьёзные испытания на ловкость, смекалку и сплочённость. Но они были успешно преодолены и все получили большой подарок - выступление профессора занимательных наук с захватывающим научным шоу! 30 минут ребята провели на одном дыхании, внимательно следили за каждым опытом и хотели всё попробовать сами. А в это время родители и все взрослые, могли пообщаться с Первым секретарем Самарского обкома КПРФ Алексеем Лескиным, Первым секретарем Самарского горкома КПРФ Константином Рядновым задать все интересующие вопросы, касающиеся социальной сферы, а также узнать более подробно о деятельности комсомольской организации от Первого секретаря Самарского обкома ЛКСМ РФ Евгения Яндукова и работе пионерской организации от секретаря Самарского ОК КПРФ Марины Ериной.

А газета "Трудовая Самара", по доброй традиции, приготовила для всех гостей праздника лотерею. Попытали удачу все ребята и их родители, и, по решению представителей газеты, призы получили ВСЕ!