Сегодня, 25 июня, на  комиссия по этике Думы г.о. Сызрань рассматривался документ с громким названием «Петиция от 8 председателей КОС (Координационный общественный совет) г.о. Сызрань», которые оскорбились, как они указывают, на акцию протеста с похоронным венком, который руководитель фракции КПРФ в СызГД Марина Ерина продемонстрировала на майском заседании Думы по итогам отчёта Главы города Лядина за 2018 год, объяснив присутствующим, что это итоги правления мэра.

Возмущённые заявители - председатели КОС на заседание комиссии не явились, что, конечно же, не воспрепятствовало работе этого органа.

Интересен факт, что председатели КОС, получающие зарплату в администрации города и находящиеся в непосредственном подчинении у Главы г.о. Сызрань пишут от лица значительной части населения, которое в своём большинстве уже высказала солидарную с фракцией КПРФ позицию в сети интернет, в том числе и на сайте администрации. Более тысячи лайков и сотни репостов - вот реальное мнение горожан. 


На комиссии присутствовали 6 членов комиссии из 7 и ещё прибыл «боевой десант» в лице Староверова – руководителя фракции ЕР и 3-х её членов Балмасова, Неронова и Иванова, которые долго пытались объяснить депутатам-коммунистам о неэтичности поступка. 


Итогом заседания комиссии стало решение прикреплённое ниже. 


Закрадывается вопрос, а не месть ли это за опубликование видео с Лядиной Людмилой Васильевной, где она говорит о взятках и превышении должностных полномочий главой, но увы, этот вопрос комиссию по этике не волнует…