27 июня более 1000 самарчан вышли на встречу с членом фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе Михаилом Матвеевым, чтобы обсудить вопросы реализации мусорной реформы в городе и области.

Михаил Николаевич рассказал о работе, которая ведет фракция КПРФ в губдуме и компартия по противодействию мусорной реформе, а также поделился информацией о ходе судебных разбирательств по отмене установленного завышенного норматива на вывоз мусора в Самарской области, которые инициировали депутаты-коммунисты.

Кроме того, жители возмутились повышением с 1 июля в Самарской области тарифов на услуги ЖКХ, газ, электричество, проезд в коммерческом транспорте, а также обратили внимание депутата-коммуниста на массовый снос гаражей в городе.

- Пусть власть не сносит гаражи на территориях, которые не мешают. Пусть граждане содержат их и платят небольшие деньги в городской бюджет, - отметил Михаил Матвеев.

Во время встречи жители проходил сбор подписей под обращением к Губернатору СО с требованием пересмотра тарифы и нормативы  на вывоз мусора.