В центре Жигулевска, в рамках всероссийской акции протеста, организованной КПРФ, прошёл митинг под лозунгом "За справедливость и права граждан! Остановим произвол власти! Защитим Грудинина!".

Более 150 человек, коммунисты и сторонники партии, комсомольцы, члены организации «Дети войны», женского союза «Надежда России», представители трудовых коллективов и общественных организаций города собрались на площади, чтобы высказать возмущение действиями власти, которая самым бессовестным и наглым образом пытается уничтожить совхоз им. Ленина – одно из лучших сельхозпредприятий России. Помимо этой темы, на митинге звучали и другие: повышение цен на продукты и лекарства, рост тарифов ЖКХ, капремонт, "мусорная" реформа и многое другое.

Как подчеркнула в своем выступлении второй секретарь Жигулевского горкома КПРФ Таисия Апполонова: "Сегодняшняя протестная акция в защиту Павла Грудинина – это наш ответ власти на грубое и бесцеремонное попрание демократических свобод. Во время выборной кампании, как успешный управленец, политический деятель, смело вскрывающий пороки общества, Грудинин стал мощным раздражителем для многих властных структур и видных функционеров "Единой России". Прошло уже больше года после выборов Президента России, но до сих пор не прекращаются, как преследование нашего товарища, так и нападки на само народное предприятие. Мы требуем незамедлительно прекратить произвол против Грудинина и не допустить рейдерского захвата совхоза им. Ленина!".

На митинге также присутствовал и член фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе Михаил Матвеев, который выступил в поддержку Павла Грудинина и против антисоциальной политики власти, мусорной и пенсионной реформы.